Bienvenue !

IMPORTANT : Si vous êtes NOUVEAU , veuillez vous enregistrer avec votre ID PSN au risque d’être changé automatiquement.


Ensuite consultez l'onglet Nouveaux membres et suivez les étapes (indispensable)

Bonne visite :)

Staff FL



 
AccueilS'enregistrerConnexion
NOUVEAU FORUM: http://fifaleagues-fr.top-forum.net/

Partagez | 
 

 Listes des équipes

Aller en bas 
AuteurMessage
Toxik2005
Président
Président
avatar

Messages : 1288
Date d'inscription : 17/09/2012
Age : 31
Région : auvergne

MessageSujet: Listes des équipes   Jeu 21 Mar - 8:37

Listes des équipes SAISON 1



Bayer 04, Dortmund, FC Schalke 04, Arsenal, Liverpool, Newcastle UTD, Malaga CF, Valence CF, Séville FC, AS Roma, Fiorentina, Inter de Milan, Fc Porto, SL Benfica, CSKA Moscou, Zénith St-Petersbourg.


:tp1: Vainqueur tournoi nocturne V44 ----- Sounders FC :tp1:

:tp1: Vainqueur de la coupe 11 vs 11 édition 1 ----- On Craint Degun :tp1:

:tp1: Vainqueur Championat Fifa-league saison 23 ----- Real de Madrid :tp1:
Revenir en haut Aller en bas
nicoolas44
Président
Président


Messages : 623
Date d'inscription : 25/09/2012
Age : 29
Région : Loire-Atlantique

MessageSujet: Re: Listes des équipes   Mer 24 Avr - 13:07

Liste des équipes Saison 2


Aston Villa
QPR
Stoke City
Stade Rennais
TFC
Bordeaux
Hoffenheim
Monchengladbach
Hambourg
Bilbao
Betis Seville
Getafe
Atalanta Bergame
Bologne
Cagliari
Braga



Vainqueur du tournoi nocturne V31 et V42

Vainqueur du championnat fifa-leagues saison 21 et 22

Vainqueur de la Golden League Saison 1

Champion du championnat 2vs2 avec po441 (saison 1, saison2)

Champion de la coupe 2vs2 avec po441

Vainqueur de la coupe 11vs11 Saison 6
Revenir en haut Aller en bas
nicoolas44
Président
Président


Messages : 623
Date d'inscription : 25/09/2012
Age : 29
Région : Loire-Atlantique

MessageSujet: Re: Listes des équipes   Dim 26 Mai - 14:03

Liste des équipes Saison 3

Guadalajara
Pachuca
Tijuana
ADO La Haye
FC Utrecht
FC Groningue
Paços Ferreira
Rio Ave FC
S.C. Olhanense
FC Krasnodar
Terek Grozny
Krylya Sovetov
La Gantoise
Sport. Lokeren
Zulte-Waregem
IF Elsborg



Vainqueur du tournoi nocturne V31 et V42

Vainqueur du championnat fifa-leagues saison 21 et 22

Vainqueur de la Golden League Saison 1

Champion du championnat 2vs2 avec po441 (saison 1, saison2)

Champion de la coupe 2vs2 avec po441

Vainqueur de la coupe 11vs11 Saison 6
Revenir en haut Aller en bas
ribery0909
Entraineur
Entraineur
avatar

Messages : 786
Date d'inscription : 27/10/2011
Age : 36
Région : charleroi (belgique )

MessageSujet: Re: Listes des équipes   Lun 1 Juil - 9:52

liste des équipes (saisons 4 )

arsenal , chelsea , spurs , bayern de munich , dortmund , fc shalke 04 , naples , juventus , ac milan , psg , barcelone , real madrid , malaga , porto et galatasaray



:tp2: finaliste avec la bulgarie de la 15 eme éditions du tournoi diurne :tp2:
:tp2: champion de la saison n 12 du championnat fl 13 avec chelsea :tp2:
:king1: 1x Vainqueur du soulier d'or
:king1:
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Listes des équipes   

Revenir en haut Aller en bas
 
Listes des équipes
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Compétitions 1vs1 :: Semaine :: Golden League :: Compétitions-
Sauter vers: